David PAQUIN Négociateur
Télécharger la fiche
Sous-compromis

Maison 5 pièce(s) 3 chambre(s) 119.72 m²

Buschwiller (68220)
339 000 € Référence 262

A propos de ce bien

! ! ! SOUS COMPROMIS ! ! ! Sur la commune de Buschwiller, découvrez cette maison de 120m² comprenant une entrée, un salon/séjour de 32.8m², une cuisine séparée de 13.6m², un cellier avec buanderie, une salle d'eau avec WC.

A l'étage, trois chambres (11.75m² - 16.50m² - 16.62m²), une salle de bains. Une trappe donne accès aux combles pour un stockage suppléméntaire.

Au sous-sol, un garage de 32m², une chaufferie.

A l'extérieur, un jardin et une terrasse avec store.

Le tout sur 4.22 ares.

Prix 322'900€ hors honoraires, Honoraires de 4.9% TTC à la charge de l'acquéreur.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 119,72 m²
  • terrain 422 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1970
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage individuel : radiateur (gaz de ville)
  • 1 garage(s)
  • 2 parking(s)

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 3 100 € et 4 250 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 339 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 322 900 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,99 %
Taxe foncière annuelle 1 777 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires