David PAQUIN Négociateur
Vendu

Maison 5 pièce(s) 3 chambre(s) 115.63 m²

Bartenheim (68870)
389 500 € Référence 220

A propos de ce bien

! ! ! VENDU ! ! ! Sur la commune de Bartenheim, découvrez cette maison de 115,63m² habitables de 2017, composée au rez de chaussée d'une entrée, d'un WC séparé, d'un salon séjour ouvert sur la cuisine (50m²) donnant accès à la terrasse exposée Sud-Ouest.

A l'étage vous profiterez d'une chambre parents avec douche (18.94m²), deux chambres (15.63m² - 10.64m²), d'une salle de bains.

Au sous-sol, une buanderie, une chaufferie, une pièce loisirs.

A l'extérieur, une terrasse et un jardin ainsi qu'un garage et du parking.

Le tout sur 2.42 ares.

Les plus: maison récente, endroit calme, bonne classification énergetique.

Prix 375'000€ hors honoraires, Honoraires de 3.77% TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 115,63 m²
  • terrain 242 m²
  • séjour 50 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2017
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage individuel : au sol (pompe à chaleur)
  • 1 garage(s)
  • 2 parking(s)

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 520 € et 750 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 389 500 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 375 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,87 %
Taxe foncière annuelle 1 092 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires