David PAQUIN Négociateur
Télécharger la fiche

Appartement 5 pièce(s) 3 chambre(s) 126.38 m²

Saint-Louis (68300)
315 000 € Référence 301

A propos de ce bien

Sur la commune de Saint-Louis la chaussée, découvrez cet appartement de 126,38m² carrez composé d'une entrée, un séjour de 53.46m² avec cheminée donnant sur la terrasse, une cuisine séparée, une salle de bains avec espace buanderie, un WC, trois chambres (14.19m² - 13.77m² - 8.41m²)

Un garage et une cave viennent compléter ce lot. 

Prix 302'900€ hors honoraires, Honoraires de 4% TTC à la charge de l'acquéreur. Charges de copropriété de 186.66€/mois, Bien en copropriété : 26 lots d'habitations, Pas de procédure en cours sur la copropriété.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 126,38 m²
  • carrez 126,38 m²
  • séjour 53,46 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1989
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • Chauffage individuel : cheminée (bois)
  • 1 garage(s)
  • 2ème étage
  • 3 étage(s)
  • cave
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 450 € et 2 000 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 315 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 302 900 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,99 %
Charges 186,66 €
Taxe foncière annuelle 1 525 €

Informations de copropriété

Copropriété Oui
Nombre de lots 48
Plan de sauvegarde Non
Statut du syndic Pas de procédure en cours

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires