David PAQUIN Négociateur
Vendu

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 49.73 m²

Saint-Louis (68300)
149 500 € Référence 278

A propos de ce bien

! ! ! VENDU ! ! ! Sur la commune de Saint-Louis, découvrez cet appartement F2 de 49.73m² carrez comprenant une entrée, un WC séparé, une cuisine équipée ouverte se le séjour (23.15m²), une chambre (11.97m²), un espace de rangement, une salle de bains.

Du séjour vous accederez sur la terrasse et jardin privatif.(42m²)

Une cave ainsi qu'un garage viennent compléter ce lot.

Prix 141'100€ hors honoraires, Honoraires de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Charges de copropriété de 233€/mois chauffage inclus, Bien en copropriété : 43 lots d'habitations, Pas de procédure en cours sur la copropriété.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 49,73 m²
  • carrez 49,73 m²
  • séjour 23,15 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 2013
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage autre : radiateur (gaz de ville)
  • 1 garage(s)
  • exposition Sud
  • ascenseur
  • cave
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 540 € et 780 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 149 500 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 141 100 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5,95 %
Charges 233 €
Taxe foncière annuelle 1 011 €

Informations de copropriété

Copropriété Oui
Nombre de lots 151
Plan de sauvegarde Non
Statut du syndic Pas de procédure en cours

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires