David PAQUIN Négociateur
Vendu

Appartement 5 pièce(s) 3 chambre(s) 89.79 m²

Rixheim (68170)
130 000 € Référence 165

A propos de ce bien

! ! ! VENDU ! ! ! Sur la commune de Rixheim, découvrez cet appartement de type F5 de 89.79m² carrez comprenant une entrée avec placard, un salon séjour de 25m², une cuisine équipée, une salle d'eau, un WC, trois chambres (12.82m² - 10m² - 8.52m²).

Avec ce logment vous profiterez d'un celier, d'une cave en sous-sol, ainsi que d'un garage.

Le ravalement de la façade,l'étanchéité des balcons, et remplacement des gardes corps ont été réalisé il y a deux ans.

Prix 122'600€ hors honoraires, Honoraires de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Charges de copropriété de 250€/mois incluant chauffage et eau, Bien en copropriété : 48 lots d'habitations, Pas de procédure en cours sur la copropriété.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 89,79 m²
  • carrez 89,79 m²
  • séjour 25 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1974
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage collectif : radiateur (gaz)
  • 1 garage(s)
  • 1 parking(s)
  • exposition Sud-Ouest
  • 3ème étage
  • 4 étage(s)
  • cave
  • balcon
  • interphone

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 870 € et 1 220 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 130 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 122 600 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,04 %
Charges 250 €
Taxe foncière annuelle 1 013 €

Informations de copropriété

Copropriété Oui
Plan de sauvegarde Non
Statut du syndic Pas de procédure en cours

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires